Agrega Motoclub Motrix a tus favoritos -- Haz de Motoclub Motrix tu página de inicio
   
FOTOS AGENDA FORO TOUR
NOTICIAS MARCAS FEDERACIONES

CONCENTRACION DE MOTOCICLISTA SALMÓN

Todo sobre concentraciones, almuerzos y otros eventos moteros: fechas, precios, comentarios, carteles etc.

Moderadores: Iron Wings, Niobe, Motrix Reloaded

Re: VIII CONCENTRACION DE MOTOS SALMON 2008

Notapor Motrix Reloaded » 09 Ago 2008, 23:11

Programa 2008
Viernes 10-10-2008
Apertura inscripciones,20 euros, bolsa de regalo (pin,camiseta,gorra,refresco etc...)
Parrillada de bienvenida
Streap-tease masculino y femenino

Sabado 11-10-2008
Apertura de inscripciones y ruta baritima por establecimientos colaboradores.
Ruta al santuario de la Bien Aparecida(Patrona de Cantabria)y bendicion de las motos
Actuacion acrobatica Ronaldo Free-style
Streap-tease masculino y femenino
Fiesta por los bares,pubs y discotecas de Ramales

Domingo 12-10-2008 (Festividad de la Virgen del Pilar)
Apertura de inscripciones y desayuno motero
Ruta turistica por el Valle del Ason
Comida motera en polideportivo
Entrega de trofeos y sorteo de regalos. Regalo estrella moto 125cc.


La inscripcion da derecho a:
Bolsa de regalo,acampada gratis,streap-tease viernes y sabado,parrillada bienvenida viernes,desayuno y comida domingo,participacion para sorteo de regalos y premio estrella de una moto de 125cc.,(donada por el Motoclub Ason),parking cerrado



Ayuntamiento de Ramales de la Victoria Paseo del Barón de Adzaneta 5, 39800 Ramales de la Victoria
942 64 60 04
http://www.aytoramales.ayuntrama@hotmail.Centro de Iniciativas Turísticas (CIT)
http://www.citason.citason@cantabriainter.Correos
942 64 62 42
Seguridad Social
942 67 84 87
Cruz Roja
942 64 61 92
http://www.altoason.adl@altoason.Policía Local
942 64 60 04
Donde dormir:
Torre de Ruesga(Valle) 942641060
Casa Tomas(Ogarrio) 942641120
Posada la Mies(Rasines) 942676805
Camping la Barguilla 942646586
Posada la Solana(Ramales) 942646102
Pension restaurante Anjana(Ramales) 942646143
Albergue La Tejedora(Ojebar) 646149105
Avatar de Usuario
Motrix Reloaded
 
Mensajes: 8195
Registrado: 03 Jul 2007, 08:23

IX CONCENTRACION DE MOTOS SALMON

Notapor Motrix Reloaded » 26 Ago 2009, 02:10

IX CONCENTRACION DE MOTOS SALMON

9, 10, 11 de octubre del 2009 en Ramales de la Victoria ,Cantabria.
Adjuntos
salmon 2009.jpg
Avatar de Usuario
Motrix Reloaded
 
Mensajes: 8195
Registrado: 03 Jul 2007, 08:23

Re: CONCENTRACION DE MOTOS SALMON

Notapor Morpheo » 08 Sep 2009, 01:12

Cartel y programa

Salmon 2009  Motrix.JPG


Salmon programa.JPG
¡¡¡ Recuerda la información mas reciente, esta al final del hilo !!!
Avatar de Usuario
Morpheo
 
Mensajes: 277
Registrado: 09 Jun 2009, 02:00

X CONCENTRACION DE MOTOS SALMON 2010

Notapor Motrix Reloaded » 30 Ago 2010, 16:35

X CONCENTRACION DE MOTOS SALMON 2010

8, 9 Y 10 de octubre del 2010 en Ramales de la Victoria ,Cantabria.
Avatar de Usuario
Motrix Reloaded
 
Mensajes: 8195
Registrado: 03 Jul 2007, 08:23

XI CONCENTRACION DE MOTOS SALMON

Notapor Motrix Reloaded » 04 Jul 2011, 01:28

XI CONCENTRACION DE MOTOS SALMON 2011


14, 15 y 16 de octubre de 2011 en Ramales de la Victoria ,Cantabria.

Info: Tino 690857061
Avatar de Usuario
Motrix Reloaded
 
Mensajes: 8195
Registrado: 03 Jul 2007, 08:23

Re: CONCENTRACION DE MOTOS SALMON

Notapor Niobe » 15 Sep 2011, 15:39

111.jpg






Programa:

Zona de acampada con hierba y baños.
Parrillada de bienvenida.
Show erótico.
Fiesta por los locales colaboradores.
Desayuno.
Ruta.
Comida en restaurantes colaboradores.
Ruta.
Bendición de motos y moteros.
Show acrobático.
Trofeos.
Sorteos y todo acompañado del mejor ambiente motero.

Precio: 20€
Avatar de Usuario
Niobe
 
Mensajes: 1358
Registrado: 18 May 2009, 22:02

Re: CONCENTRACION DE MOTOS SALMON

Notapor FAZER 26 » 11 Oct 2011, 17:07

Bueno pues este mes voy hacer esta, tenia ganas una por esta zona, si alguien se anima....
Avatar de Usuario
FAZER 26
 
Mensajes: 665
Registrado: 09 Dic 2007, 22:35
Ubicación: Santa Eulalia de Ronçana

Re: CONCENTRACION DE MOTOS SALMON

Notapor Pegaso » 11 Oct 2011, 18:23

El calendario....ese gran capullo. Que tengas buen viaje.
Pak4ever
Avatar de Usuario
Pegaso
 
Mensajes: 1490
Registrado: 08 Abr 2008, 17:47
Ubicación: Sta. Eulàlia de Ronçana

Re: CONCENTRACION DE MOTOS SALMON

Notapor FAZER 26 » 11 Oct 2011, 18:56

Pegaso escribió:El calendario....ese gran capullo. Que tengas buen viaje.


AAYYY, ese calendario, has probado darle la vuelta :)3d ....
Avatar de Usuario
FAZER 26
 
Mensajes: 665
Registrado: 09 Dic 2007, 22:35
Ubicación: Santa Eulalia de Ronçana

Re: CONCENTRACION DE MOTOS SALMON

Notapor figot » 11 Oct 2011, 23:26

esta no me importaria repetirla pero este año no puedo, si te lanzas que tengas buen viaje!!
el destino solo es una escusa para iniciar la aventura
figot
 
Mensajes: 444
Registrado: 14 Sep 2007, 16:54
Ubicación: riba roja d'ebre

Re: CONCENTRACION DE MOTOS SALMON

Notapor FAZER 26 » 11 Oct 2011, 23:32

figot escribió:esta no me importaria repetirla pero este año no puedo, si te lanzas que tengas buen viaje!!

:rules3d: pero, esta no habias comentado que no te gusto mucho
Avatar de Usuario
FAZER 26
 
Mensajes: 665
Registrado: 09 Dic 2007, 22:35
Ubicación: Santa Eulalia de Ronçana

Re: CONCENTRACION DE MOTOS SALMON

Notapor figot » 11 Oct 2011, 23:42

pues recuerdo que nos perdimos por carreteras de interior ''por el norte'' y a la concentra llegemos muy tarde pero creo que me gusto :oops3d: no vimos casi nada de la concentra pero nos lo pasemos muy bien :-D3d
el destino solo es una escusa para iniciar la aventura
figot
 
Mensajes: 444
Registrado: 14 Sep 2007, 16:54
Ubicación: riba roja d'ebre

Re: CONCENTRACION DE MOTOS SALMON

Notapor FAZER 26 » 13 Oct 2011, 23:52

Una ruta posible.. 640 km 8h aprox.

Salmon.JPG
Avatar de Usuario
FAZER 26
 
Mensajes: 665
Registrado: 09 Dic 2007, 22:35
Ubicación: Santa Eulalia de Ronçana

Re: CONCENTRACION DE MOTOS SALMON

Notapor FORNI » 14 Oct 2011, 18:24

Que tengas muy buen viaje :rules3d:
Avatar de Usuario
FORNI
 
Mensajes: 500
Registrado: 25 Jun 2009, 17:20
Ubicación: St Vicenç dels Horts

Re: CONCENTRACION DE MOTOS SALMON

Notapor PEPEMOTO » 14 Oct 2011, 18:36

Buen viaje y que lo paséis bien.......me quedo con las ganas.. :evil3d: .....pero este fin de semana tengo faena.
Imagen


TRIUMPH TIGER 800 XRX
Avatar de Usuario
PEPEMOTO
 
Mensajes: 2887
Registrado: 02 Nov 2008, 21:56
Ubicación: Esparreguera / Barcelona

AnteriorSiguiente

Volver a Concentraciones

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 20 invitados

   
 


CONTACTA CON NOSOTROS

Cuestiones generales: info@motoclubmotrix.org
Concentraciones y eventos: concentraciones@motoclubmotrix.org
Página web (diseño, enlaces rotos, etc.): webmaster@motoclubmotrix.org
 

Enviar correo a: webmaster@motoclubmotrix.org con comentarios sobre este sitio web.
Ley 34/2002 Servicios Sociedad Información