CONCENTRACION MOTERA SALMON

Todo sobre concentraciones, almuerzos y otros eventos moteros: fechas, precios, comentarios, carteles etc.

Moderadores: Iron Wings, Niobe, Motrix Reloaded

Avatar de Usuario
Motrix Reloaded
Mensajes: 9654
Registrado: 03 Jul 2007, 08:23
Contactar:

Re: VIII CONCENTRACION DE MOTOS SALMON 2008

Mensaje por Motrix Reloaded »

Programa 2008
Viernes 10-10-2008
Apertura inscripciones,20 euros, bolsa de regalo (pin,camiseta,gorra,refresco etc...)
Parrillada de bienvenida
Streap-tease masculino y femenino

Sabado 11-10-2008
Apertura de inscripciones y ruta baritima por establecimientos colaboradores.
Ruta al santuario de la Bien Aparecida(Patrona de Cantabria)y bendicion de las motos
Actuacion acrobatica Ronaldo Free-style
Streap-tease masculino y femenino
Fiesta por los bares,pubs y discotecas de Ramales

Domingo 12-10-2008 (Festividad de la Virgen del Pilar)
Apertura de inscripciones y desayuno motero
Ruta turistica por el Valle del Ason
Comida motera en polideportivo
Entrega de trofeos y sorteo de regalos. Regalo estrella moto 125cc.


La inscripcion da derecho a:
Bolsa de regalo,acampada gratis,streap-tease viernes y sabado,parrillada bienvenida viernes,desayuno y comida domingo,participacion para sorteo de regalos y premio estrella de una moto de 125cc.,(donada por el Motoclub Ason),parking cerrado



Ayuntamiento de Ramales de la Victoria Paseo del Barón de Adzaneta 5, 39800 Ramales de la Victoria
942 64 60 04
http://www.aytoramales.ayuntrama@hotmail.Centro de Iniciativas Turísticas (CIT)
http://www.citason.citason@cantabriainter.Correos
942 64 62 42
Seguridad Social
942 67 84 87
Cruz Roja
942 64 61 92
http://www.altoason.adl@altoason.Policía Local
942 64 60 04
Donde dormir:
Torre de Ruesga(Valle) 942641060
Casa Tomas(Ogarrio) 942641120
Posada la Mies(Rasines) 942676805
Camping la Barguilla 942646586
Posada la Solana(Ramales) 942646102
Pension restaurante Anjana(Ramales) 942646143
Albergue La Tejedora(Ojebar) 646149105
Avatar de Usuario
Motrix Reloaded
Mensajes: 9654
Registrado: 03 Jul 2007, 08:23
Contactar:

IX CONCENTRACION DE MOTOS SALMON

Mensaje por Motrix Reloaded »

IX CONCENTRACION DE MOTOS SALMON

9, 10, 11 de octubre del 2009 en Ramales de la Victoria ,Cantabria.
Adjuntos
salmon 2009.jpg
Avatar de Usuario
Morpheo
Mensajes: 277
Registrado: 09 Jun 2009, 02:00

Re: CONCENTRACION DE MOTOS SALMON

Mensaje por Morpheo »

Cartel y programa
Salmon 2009  Motrix.JPG
Salmon programa.JPG
¡¡¡ Recuerda la información mas reciente, esta al final del hilo !!!
Avatar de Usuario
Motrix Reloaded
Mensajes: 9654
Registrado: 03 Jul 2007, 08:23
Contactar:

X CONCENTRACION DE MOTOS SALMON 2010

Mensaje por Motrix Reloaded »

X CONCENTRACION DE MOTOS SALMON 2010

8, 9 Y 10 de octubre del 2010 en Ramales de la Victoria ,Cantabria.
Avatar de Usuario
Motrix Reloaded
Mensajes: 9654
Registrado: 03 Jul 2007, 08:23
Contactar:

XI CONCENTRACION DE MOTOS SALMON

Mensaje por Motrix Reloaded »

XI CONCENTRACION DE MOTOS SALMON 2011


14, 15 y 16 de octubre de 2011 en Ramales de la Victoria ,Cantabria.

Info: Tino 690857061
Avatar de Usuario
Niobe
Mensajes: 2022
Registrado: 18 May 2009, 22:02

Re: CONCENTRACION DE MOTOS SALMON

Mensaje por Niobe »

111.jpg




Programa:

Zona de acampada con hierba y baños.
Parrillada de bienvenida.
Show erótico.
Fiesta por los locales colaboradores.
Desayuno.
Ruta.
Comida en restaurantes colaboradores.
Ruta.
Bendición de motos y moteros.
Show acrobático.
Trofeos.
Sorteos y todo acompañado del mejor ambiente motero.

Precio: 20€
Avatar de Usuario
FAZER 26
Mensajes: 665
Registrado: 09 Dic 2007, 22:35
Ubicación: Santa Eulalia de Ronçana

Re: CONCENTRACION DE MOTOS SALMON

Mensaje por FAZER 26 »

Bueno pues este mes voy hacer esta, tenia ganas una por esta zona, si alguien se anima....
Avatar de Usuario
Pegaso
Mensajes: 1901
Registrado: 08 Abr 2008, 17:47
Ubicación: Sta. Eulàlia de Ronçana

Re: CONCENTRACION DE MOTOS SALMON

Mensaje por Pegaso »

El calendario....ese gran capullo. Que tengas buen viaje.
Always on my mind
Avatar de Usuario
FAZER 26
Mensajes: 665
Registrado: 09 Dic 2007, 22:35
Ubicación: Santa Eulalia de Ronçana

Re: CONCENTRACION DE MOTOS SALMON

Mensaje por FAZER 26 »

Pegaso escribió:El calendario....ese gran capullo. Que tengas buen viaje.
AAYYY, ese calendario, has probado darle la vuelta :)3d ....
figot
Mensajes: 518
Registrado: 14 Sep 2007, 16:54
Ubicación: riba roja d'ebre

Re: CONCENTRACION DE MOTOS SALMON

Mensaje por figot »

esta no me importaria repetirla pero este año no puedo, si te lanzas que tengas buen viaje!!
el destino solo es una escusa para iniciar la aventura
Avatar de Usuario
FAZER 26
Mensajes: 665
Registrado: 09 Dic 2007, 22:35
Ubicación: Santa Eulalia de Ronçana

Re: CONCENTRACION DE MOTOS SALMON

Mensaje por FAZER 26 »

figot escribió:esta no me importaria repetirla pero este año no puedo, si te lanzas que tengas buen viaje!!
:rules3d: pero, esta no habias comentado que no te gusto mucho
figot
Mensajes: 518
Registrado: 14 Sep 2007, 16:54
Ubicación: riba roja d'ebre

Re: CONCENTRACION DE MOTOS SALMON

Mensaje por figot »

pues recuerdo que nos perdimos por carreteras de interior ''por el norte'' y a la concentra llegemos muy tarde pero creo que me gusto :oops3d: no vimos casi nada de la concentra pero nos lo pasemos muy bien :-D3d
el destino solo es una escusa para iniciar la aventura
Avatar de Usuario
FAZER 26
Mensajes: 665
Registrado: 09 Dic 2007, 22:35
Ubicación: Santa Eulalia de Ronçana

Re: CONCENTRACION DE MOTOS SALMON

Mensaje por FAZER 26 »

Una ruta posible.. 640 km 8h aprox.
Salmon.JPG
Avatar de Usuario
FORNI
Mensajes: 462
Registrado: 25 Jun 2009, 17:20
Ubicación: St Vicenç dels Horts

Re: CONCENTRACION DE MOTOS SALMON

Mensaje por FORNI »

Que tengas muy buen viaje :rules3d:
Avatar de Usuario
PEPEMOTO
Mensajes: 3983
Registrado: 02 Nov 2008, 21:56
Ubicación: Esparreguera / Barcelona
Contactar:

Re: CONCENTRACION DE MOTOS SALMON

Mensaje por PEPEMOTO »

Buen viaje y que lo paséis bien.......me quedo con las ganas.. :evil3d: .....pero este fin de semana tengo faena.
Imagen


BMW R 1250 GS ADV
Responder