Agrega Motoclub Motrix a tus favoritos -- Haz de Motoclub Motrix tu página de inicio
   
FOTOS AGENDA FORO TOUR
NOTICIAS MARCAS FEDERACIONES

LANGOSTINO MOTO FESTA

Todo sobre concentraciones, almuerzos y otros eventos moteros: fechas, precios, comentarios, carteles etc.

Moderadores: Iron Wings, Niobe, Motrix Reloaded

VIII LANGOSTINO MOTO FESTA

Notapor Motrix Reloaded » 23 Abr 2010, 21:39

VIII LANGOSTINO MOTO FESTA 2010

3 Y 4 DE JULIO DEL 2010 EN IBARRA ( GIPUZKOA )



3 JULIO

14:00 - COMIENZO DE FIESTA

17:30 - JUEGOS CON LAS MOTOS

19:30 - ANDRÉ COLOMBO ( ANIMAL ) PORTUGAL

21:00 - CENA

23:00 - CONCIERTO DE ROCK

– SLEEP WALKERS

02:00 STREPTEASE MIXTO ( SHOW TOTAL )

03:00 DJ


4 JULIO


09:00-10:00 - DESAYUNO

VUELTA EN MOTO ALMUERZO EN EL CAMINO

13:00 VUELTA A IBARRA

COMIDA Y FIN DE FIESTA


ACAMPADA VIGILADA, CERVEZA DE BIENVENIDA, CAMISETA

PIN, REGALOS, GRAFFITIS, SHOW BIKE.

INSCRIPCIONES LIMITADAS A 300: TAQUILLA 30€

E-MAIL: langostinomotofesta@gmail.com
Avatar de Usuario
Motrix Reloaded
 
Mensajes: 7246
Registrado: 03 Jul 2007, 08:23

IX LANGOSTINO MOTO FESTA

Notapor Motrix Reloaded » 02 May 2011, 01:56

IX LANGOSTINO MOTO FESTA 2011

2 Y 3 DE JULIO, EN IBARRA ( GIPUZKOA )

PROGRAMA

UZTAILAK 2 JULIO

14:00 FESTA HASIERA - COMIENZO DE FIESTA

17:30 MOTORREKIN JOKUAK - JUEGOS CON LAS MOTOS

19:30 STUNTMAN - MOTO AKROBAZIAK

ANDRÉ COLOMBO ( ANIMAL ) PORTUGAL

21:00 AFARIA - CENA

24:00 ROCK JAIALDIA - CONCIERTO DE ROCK

THE RED TOPS -50S R&R

02:00 STREPTEASE MIXTO ( SHOW TOTAL )

03:00 DJ ANDONI

UZTAILAK 3 JULIO

09:00-10:00 GOSARIA - DESAYUNO

10:30 MOTORREKIN BIRA BIDEAN HAMAIKETAKOA

VUELTA EN MOTO ALMUERZO EN EL CAMINO

13:00 IBARRARA ITZULERA - VUELTA A IBARRA

14:00 BAZKARIA ETA FESTA AMAIERA

COMIDA Y FIN DE FIESTA


ACAMPADA VIGILADA, CERVEZA DE BIENVENIDA, CAMISETA

PIN, REGALOS, GRAFFITIS, SHOW BIKE.

INSCRIPCIONES LIMITADAS A 250 PERSONAS

E-MAIL: langostinomotofesta@gmail.com
Avatar de Usuario
Motrix Reloaded
 
Mensajes: 7246
Registrado: 03 Jul 2007, 08:23

X LANGOSTINO MOTO FESTA

Notapor Motrix Reloaded » 02 May 2012, 00:01

X LANGOSTINO MOTO FESTA

30 de junio y 1 de julio de 2012, en Ibarra, Gipuzkoa

EKAINAK 30 JUNIO
14:00 FESTA HASIERA – COMIENZO DE FIESTA
17:30 MOTORREKIN JOKUAK – JUEGOS CON LAS MOTOS
19:30 STUNTMAN – MOTO AKROBAZIAK ANDRÉ COLOMBO ( ANIMAL ) PORTUGAL
21:00 AFARIA – CENA
24:00 ROCK JAIALDIA – CONCIERTO DE ROCK
02:00 STREPTEASE MIXTO ( SHOW TOTAL )
03:00 DJ ANDONI

UZTAILAK 1 JULIO
09:00-10:00 GOSARIA – DESAYUNO
10:30 MOTORREKIN BIRA BIDEAN HAMAIKETAKOA VUELTA EN MOTO ALMUERZO EN EL CAMINO
13:00 IBARRARA ITZULERA – VUELTA A IBARRA
14:00 BAZKARIA ETA FESTA AMAIERA COMIDA Y FIN DE FIESTA


ACAMPADA VIGILADA, CERVEZA DE BIENVENIDA, CAMISETA PIN, REGALOS, GRAFFITIS, SHOW BIKE.
Avatar de Usuario
Motrix Reloaded
 
Mensajes: 7246
Registrado: 03 Jul 2007, 08:23

XI LANGOSTINO MOTO FESTA

Notapor Motrix Reloaded » 31 Mar 2013, 12:26

XI LANGOSTINO MOTO FESTA

6 y 7 de de julio de 2013, en Alegi, Gipuzkoa

Estamos en marcha para la nº XI MOTOFESTA ,que poco a poco y con mucho esfuerzo se van sumando ,ya es la nº XI, cuando tengamos mas concretado el programa os lo iremos poniendo, eso si los SAN FERMINES de este año quedan anulados porque coinciden con MOTOFESTA XI, 6 Y 7 DE JULIO
Última edición por Motrix Reloaded el 03 May 2015, 21:51, editado 2 veces en total
Razón: Editado por cambio de localidad
Avatar de Usuario
Motrix Reloaded
 
Mensajes: 7246
Registrado: 03 Jul 2007, 08:23

Re: XI LANGOSTINO MOTO FESTA

Notapor Motrix Reloaded » 11 Jun 2013, 23:06

Motrix Reloaded escribió:XI LANGOSTINO MOTO FESTA

6 y 7 de de julio de 2013, en Alegi, Gipuzkoa



Langostino MOTO K.E.


Hola a tod@s ; este es el plan de la XI Motofesta con bastantes cambios, el mas importante el cambio de ubicación, nos vamos a ALEGI (pueblo cercano a TOLOSA, en la salida nacional nº431) y como todo el mundo pregunta por que es, es por lo siguiente, la colaboración del ROUTE 33 y la del ayuntamiento de ALEGI es incon...dicional y desinteresada ,aclarado esto os desarrollamos el programa:


SABADO 6
15:00 APERTURA DE INSCRIPCIONES EN EL ROUTE 33
LAS INSCRIPCIONES SE DEFINEN DE LA SIGUIENTE MANERA :
TOTAL 30 € ,CAMISETA , (diseñada por TXIMAS) PINK,CERVEZA DE BIENVENIDA,CENA ,ALMUERZO Y COMIDA DEL DOMINGO
PARCIAL 15 € SOLO CENA
15 € SOLO COMIDA
7 € SOLO ALMUERZO
10 € SOLO BOLSA DE CAMISETA,PIN,CERVEZAZ DE BIENVENIDA

SHOW BIKE
17:00 JUEGOS MOTEROS
19:00 RUTA POR LOS ALREDEDORES Y PARADA EL SALOON CHEYENNE ( LOS TRAGOS A CARGO DE CADA UNO)
21:30 CENA EN ROUTE 33 DE ALEGI
CONCIERTOS EN LA PLAZA DE ALEGI
24:00 1º GRUPO "STARBLUES"
1:30 SHOW EROTICO MIXTO
2:15 2º GRUPO "BOXER" (PABLY Y LOS SUYOS)

DOMINGO 7
10:30 RUTA EN MOTO Y ALMUERZO EN MUTILOA ( GENTILEZA DE AMATRI Y MAIDER)
13:00 POTEO POR ALEGI
14:15 COMIDA , ENTREGA DE PREMIOS Y FIN DE FIESTA EN ROUTE 33

DISPONDREMOS DE ZONA DE ACAMPADA CUBIERTA GRACIAS AL AYUNTAMIENTO DE ALEGI.
FOTOGRAFOS PROFESIONALES Y FOTOS PARA PODER DESCARGAR DE LA WEB DEL ROUTE 33
STAND DE CONSTRUCTORES DE MOTOS Y ACCESORIOS MOTEROS.

ESTOS SON LOS CAMBIOS ,ENTRE ELLOS LOS PRECIOS UN POCO MAS ECONOMICOS ,ESPERAMOS QUE OS GUSTEN Y QUE NOS LLAMEIS PARA PODER RESERVAR SITIO EN EL RESTAURANTE.

TELEFONOS :IBON 671417915
MUYI 675712505
KEPA 671506710
MIKEL 653013997
MAIDER 669569486
ANIMAL 630526533
KUKO 618954545
Avatar de Usuario
Motrix Reloaded
 
Mensajes: 7246
Registrado: 03 Jul 2007, 08:23

Re: LANGOSTINO MOTO FESTA

Notapor Kaisser Xose » 01 Jul 2013, 23:18

A ver si preparamos los bártulos y nos acercamos a esta concentra, como Alegui no la encontraba en el mapa y les he mandado un correo con esta y alguna duda más.

El pueblo es ALEGRIA DE ORIA (GIPUZKOA) junto a TOLOSA, tienen cupo de inscripción, pero que si se pasan tienen otros restaurantes para cenar y la acampada es en pabellón, o sea que olvidaros de clavar piquetas



A ver si hago una rutilla :twisted3d: :twisted3d:
Imagen
Esperando el cambio de matrícula
Avatar de Usuario
Kaisser Xose
 
Mensajes: 2379
Registrado: 13 Jul 2007, 04:12
Ubicación: Cerdanyola del valles

Re: LANGOSTINO MOTO FESTA

Notapor Kaisser Xose » 03 Jul 2013, 20:51

A ver esta…

Bruc, Balaguer, Camarassa, Tremp, Puente de Montañana, Benabarre (podríamos para al desayunar en el bar de siempre, hay unos 200km), Graus, Ainsa, Boltaña, Sabiñanigo, Jaca, Yesa, Pamplona, Iruzun, Arbizu, Beasain y Alegría de Oria
Adjuntos
Ruta a  LANGOSTINO MOTO FESTA.jpg
Ultimo tramo.jpg
Imagen
Esperando el cambio de matrícula
Avatar de Usuario
Kaisser Xose
 
Mensajes: 2379
Registrado: 13 Jul 2007, 04:12
Ubicación: Cerdanyola del valles

Re: LANGOSTINO MOTO FESTA

Notapor PEPEMOTO » 05 Jul 2013, 23:28

Asistentes de Motrix

Kaisser...........................Yamaha FJR 1300................100%
PEPEMOTO y Bulma.............bmw.. F 800 gs..................100%
FORNI........................... Suzuki...V-STRON 650...........100%
Pemaba..........................Yamaha Fazer 600.............. 100%
Imagen


KTM 1290 SADV
Avatar de Usuario
PEPEMOTO
 
Mensajes: 2587
Registrado: 02 Nov 2008, 21:56
Ubicación: Esparreguera / Barcelona

Re: LANGOSTINO MOTO FESTA

Notapor Kaisser Xose » 08 Jul 2013, 16:28

By Forni


Imagen
Esperando el cambio de matrícula
Avatar de Usuario
Kaisser Xose
 
Mensajes: 2379
Registrado: 13 Jul 2007, 04:12
Ubicación: Cerdanyola del valles

Re: LANGOSTINO MOTO FESTA

Notapor PEPEMOTO » 08 Jul 2013, 18:54

Siempre hay algunos que dan la nota........ :lol3d: :lol3d: :lol3d: :lol3d: :lol3d:
Imagen


KTM 1290 SADV
Avatar de Usuario
PEPEMOTO
 
Mensajes: 2587
Registrado: 02 Nov 2008, 21:56
Ubicación: Esparreguera / Barcelona

XI LANGOSTINO MOTO FESTA

Notapor admin » 14 Jul 2013, 13:43

Avatar de Usuario
admin
Site Admin
 
Mensajes: 275
Registrado: 04 Ene 2006, 10:58

XIII LANGOSTINO MOTO FESTA 2015

Notapor Motrix Reloaded » 03 May 2015, 21:59

XIII LANGOSTINO MOTO FESTA 2015

4 y 5 de de julio de 2015, en Alegi, Gipuzkoa

....................animaros a que colaboreis con lo que podais para los desfavorecidos de ALEGRIA , se trata de productos no perecederos y el ROUT 33 donara otro tanto , al que done 3 kg de algo o mas Langostino le regalara una camiseta .


Programa en el cartel
Adjuntos
XIII LANGOSTINO MOTO FESTA 2015.jpg
Avatar de Usuario
Motrix Reloaded
 
Mensajes: 7246
Registrado: 03 Jul 2007, 08:23

XIV LANGOSTINO MOTO FESTA 2016

Notapor Motrix Reloaded » 27 May 2016, 18:22

XIV LANGOSTINO MOTO FESTA 2016

2 y 3 de de julio de 2016, en Alegi, Gipuzkoa
Adjuntos
XIV LANGOSTINO MOTO FESTA 2016.jpg
Avatar de Usuario
Motrix Reloaded
 
Mensajes: 7246
Registrado: 03 Jul 2007, 08:23

XV LANGOSTINO MOTO FESTA 2017

Notapor Motrix Reloaded » 13 Mar 2017, 03:28

XV LANGOSTINO MOTO FESTA 2017

1 y 2 de de julio de 2017, en Alegi, Gipuzkoa
Adjuntos
XV LANGOSTINO MOTO FESTA 2017.jpg
Avatar de Usuario
Motrix Reloaded
 
Mensajes: 7246
Registrado: 03 Jul 2007, 08:23

XVI LANGOSTINO MOTO FESTA 2018

Notapor Motrix Reloaded » 19 Ene 2018, 17:14

XVI LANGOSTINO MOTO FESTA 2018

30 de junio y 1 de de julio de 2018, en Alegi, Gipuzkoa


Imagen
Avatar de Usuario
Motrix Reloaded
 
Mensajes: 7246
Registrado: 03 Jul 2007, 08:23

Anterior

Volver a Concentraciones

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 0 invitados

cron
   
 


CONTACTA CON NOSOTROS

Cuestiones generales: info@motoclubmotrix.org
Concentraciones y eventos: concentraciones@motoclubmotrix.org
Página web (diseño, enlaces rotos, etc.): webmaster@motoclubmotrix.org
 

Enviar correo a: webmaster@motoclubmotrix.org con comentarios sobre este sitio web.
Ley 34/2002 Servicios Sociedad Información